Центр Исследования Хаоса и концептуальная архитектура x-4 представляют: дипломные и курсовые проекты

© 2000—2016






in English





Рецензии
дипломных
проектов







Как
прислать
дипломный
проект
?






Все
архитектурные
проекты
ЦИХа





каталог
авторов





S
A
M
O
L
P
I
D

Дипломные проекты  
Курсовые проекты, воркшопы, конкурсы 
2016  
•   Ирина Смирнова / Аква Вита
•   Артур Сысак / Молодёжный центр Старый город
•   Юрий Гребенщиков / Многофункциональный научно-образовательный центр
•   Александр Шишков / Круизный терминал в Пуэрто-Рико
•   Фахриддинбек Муродбеков / Многофункциональный киноцентр «Коллекционер памяти»
 
2015 Внеземные поселения
•   Никита Колбовский, Илья Щаников / Экфразис
•   Облачная рецензия — универсальная критика
• Конкурс «Внеземные поселения будущего»
2014 Под Мостом

•   Кирилл Тихонов / Новый жилой район на территории мукомольного завода
•   Александр Киселёв / Спортивный парк «Ёлки»

• Международный архитектурный конкурс «Под Мостом» — 69 проектов
2013 Гурманизация срЕды
•   Виола Гунина / Пролетарская с(в/л)обода
•   Алиса Мустафина / Сыроварня в Переславском районе
•   Елена Шмонина / Технопарк
•   Александра Бирюлёва / Рекреационный комплекс на Которосли
«Гурманизация срЕды»: 44 проекта

Архитектурный фестиваль «Социальная революция»
61 конкурсный проект
 
Ярославская архитектурная Биеннале:
Международный конкурс «Живой Спартак» — 45 проектов

2012 Социальная революция 2012

•   Алёна Пряничникова / Регенерация территории СИЗО №1
•   Диана Гундяк / Реабилитация ярославского мукомольного завода №1 и создание на его территории ландшафтно-градостроительного общественного комплекса
•   Екатерина Капатун / Реабилитация прибрежной территории района Коровники
•   Алёна Булыгина / Многофункциональный информационно-культурный комплекс

54 проекта социальных домов
видеоотчёт
итоги фестиваля
2011 Воркшоп Чувство города

•   Анна Железнова / Научно-исследовательский центр


• Анастасия Пименова, Марина Степанова, Любовь Канахистова, Дарья Кириллова / Object: «Octagonal» — Жильё против стихийных бедствий — конкурсный проект
 
2010 проект Два Города
•   Алексей Марков, Иван Травин / Музей на островах
•   Александр Булычев / Музей-комплекс в парке Тысячелетия
•   Д.Г. Брюхов / Яхт-клуб на реке Которосль
•   Екатерина Егорычева / Развитие эспланады Волжской набережной
•   Семёнов Н.А. / Рекреационно-туристический комплекс
•   Александра Акимова, Никита Дубов / Социокультурный Форум на Подзеленьи
•   Мария Белова / Квартал наукИ И Искусств
•   В.Ю. Борисова, Ю.В. Нечаева / Институт Наследия
•   Надежда Зюзина / Территория Искусства
•   Ирина Иваненко / Green-центр на острове
•   Григорий Кажа, Илья Щаников / Музейный центр на Подзеленьи
•   Мария Ковалёва / Музейный берег Которосли
•   Никита Колбовский / Музей на Которосльной набережной
•   О.В. Красильников / Социо-культурный комплекс в пойме реки Которосль
•   С.В. Лапкин / Музейная набережная Которосли
•   Елизавета Малафеевская / Комплекс Экомузея. Ярославль, Подзеленье
•   А. Решитов, А. Седова / Музейное пространство города
•   Татьяна Сиротина / Музейный квартал на Волжской набережной
•   Екатерина Смирнова, Семён Шавман / Ревитализация промзоны на набережной Волги
•   Роман Староверов, Ирина Зверева / Реконструкция площади Юности
•   Руслан Сунгуров / Музейно-медийный комплекс в пойме реки Которосль
•   Ирина Юсупова / Музейный берег
Дипломные проекты 2010

фоторепортаж с защит дипломных проектов:
Ярославский Музей—заповедник
Кафедра Архитектура ЯГТУ
Видео — защиты дипломов
2009  

•   Каровский Виктор / Открытый культурно-образовательный центр Y
•   Проскурина Катерина / Реконструкция территории Ярославского Полиграфкомбината

• Мария Серова / Собственная изба
• Александр Леонов / Собственный бетонный дом
• Артём Китаев / Дом архитектора
• Артём Стаборовский / Дом архитектора в заборе
• Леонид Слонимский / Образ старой дачи
• Настасья Ким / Дом
• Александр Волков / Дом
• Светлана Васильева / дом-отражение
• Елена Баканова / Дом
 
2008  

•   Сергей Неботов, Даниил Никишин, Елена Угловская, Татьяна Корниенко, Айк Навасардян, Алексей Санду, Александра Коптелова, Ксения Васильева, Константин Лагутин / Зелёная Река

 
2007 Город Молодых 8
•   Шевцов Ю.Е., Шатров Р.Н. / Остров иного мира
•   Иванов Ю.В., Золотов К.Ю. / Спортивно-развлекательный комплекс Чайка
•   Кремнёв С., Воронина О. / Ландшафтно-градостроительная концепция экореконструкции поймы реки Которосль
•   Дудкин М.С. / POYMA (Platform of Yaroslavl Modern Art)
•   Стариков А.С. / Культурно-научный комплекс
•   Козлов А.Ю. / Спортивно-оздоровительный центр в пойме реки Которосль
•   Хоменко Т.В. / Комплекс в пойме реки Которосль
Город Молодых 8
2006 Город Молодых 7

•   М. Логунова / Велодром
•   / Инновационный центр ЯГТУ
•   А. Терехин / Общественый центр
•   А. Кремнев / Обитаемый мост

Город Молодых 7 :

• Шавман / Музей старого фотоаппарата
• В. Багдасарьян / Клуб
• О. Бытлан / Концепт-музей
• С. Бескаравайный / Музей техники
 
2005 Город Молодых 6

•   Наталья Степанова, Анна Журавлева / Концепция реконструкции квартала, ограниченного ул. Свободы, ул. Победы, ул. Свердлова и ул. Чайковского
•   Игорь Шаров / Центр современного искусства на ул. Свердлова
•   И. Антонова / Театр-студия
•   Н. Филатова / Новая филармония
•   Антон Яковлев / Консерватория
•   / Стройэкспо

Город Молодых 6 :

• / Дом Европы в Ярославле
• Н. Филатова / Новая филармония в Ярославле
• Курис Е.Г. / Клуб инвалидов
• Новосельцев Д. / Клуб бодибилдинга
• Бакунов С. / Клуб любителей фанк-музыки
• Шершеков Н. / Клуб автомобилистов
• Шаров И. / Центр современного искусства на ул. Свердлова
 
2004 Город Молодых 5

•   С. Штокало, С. Расторгуев, А. Магай (ШтоРаМаг) / Ярославль — Миллениум
•   Ловыгин П.С. / Дом, подземелье и студии

Город Молодых 5 :

• Иван Будаев, Оксана Марченко / дипломные проекты
• Лида Суртаева / дипломный проект
• Ловыгин П.С. / Дом, подземелье и студии
• С. Штокало, С. Расторгуев, А. Магай (ШтоРаМаг) / Ярославль — Миллениум
• / готика / конструктивизм / гауди / ландформы
 
2003 Город Молодых 4

•   Н.А. Степанова / Проект реконструкции г. Тутаева / Клуб кельтской культуры (исторического фехтования и ролевого моделирования)
•   А.Л. Магай / ЖОЗ / БВЗ / Пятёрка
•   Оксана Марченко / Пятёрка, общественный центр / БВЗ. Кемпинг / ЖОЗ
•   С.В. Расторгуев / реконструкция Пятёрки / БВЗ — остановка / Бионический город / Бутусовский парк / Стадион "Шинник"
•   П.С. Ловыгин / БВЗ мотель-кемпинг / Пятёрка / ЖОЗ / АБСУРД - парк имени Д. И. Хармса / Тутаев / ded Mazay house

Город Молодых 4 :

• А.Л. Магай / Что-то современное
• П.С. Ловыгин / Творчество / Реконструкция Пятёрки / Реконструкция г. Тутаева
• / Проект концептуального дома
• / домик
• / киноклуб Феллини
• / развитие транспортного узла в районе станции Филино
• / Нобель центр
• С.А. Буров / Офис Яррегионгаз
• Игорь Шаров / Абстракции
• / Аквадром в Заволжье
• Андрей Волков, Антон Бабаев / Выставочный зал "Старый город"
• / Дипломный проект в пойме реки Которосль
• Семён Расторгуев / Проект быстровозводимой остановки на ул. Кривова / Проект реконструкции Пятёрки
• / Реконструкция Дома моды
 
2002 Город Молодых 3

•   А. Качалов, С. Фомин / Туристический комплекс в Тропинской слободе
•   Наталья Хомутова / Галерея звонов в пойме Которосли
•   Роман Бобович / Авто-центр на Московском проспекте
•   / реконструкция церкви Петра и Павла
•   Михаил Кудряшов / многофункциональный центр «Лукоморье»
•   / Многофункциональный центр
•   Дмитрий Баров / научно-информационный центр
•   / Многофункциональный центр у Знаменской башни
•   / Универсальный торгово-выставочный комплекс
•   / Ландшафтный комплекс
•   Владимир Проценко / Реконструкция незавершенного строительства по Московскому проспекту
•   Антон Махнин / Проект реконструкции
•   / Горнолыжная база в Тутаеве
•   Илья Егорычев / Интернет-центр
•   / Жилой комплекс в г. Ярославле

Город Молодых 3

• В. Шорин / Sky drop
2001 Город Молодых 2
•   П. Гребенщиков, А. Смирнов / Интерьер 2
•   Оксана Марченко / Клуб
•   Павел Гребенщиков / Клуб
•   С. Прунская, С. Расторгуев / проект «Интерьер»
•   Пётр Ловыгин / Homerum club
•   С. Расторгуев, А. Магай / проект «Лукоил»
Город Молодых 2 :

• Слуцкер А. / Железнодорожный вокзал. Станция Филино
• Смирнова Е. / Реконструкция областной библиотеки им.Некрасова
• Кудряшов М. / Клуб компьютерных технологий / Садово-ландшафтный центр “Лукоморье”
• Фомин С. / Быстровозводимое здание. Павильон
• Расторгуев С. / Падающий домик
• Коршунова М.Е. / 3d графика
 
2000  

•   Алексей Магай / Проект "Пром"
•   Павел Гребенщиков / ОсобнякЪ
•   Пётр Ловыгин / Особняк (v 2.0) / Реконструкция / Реконструкция & Особняк
•   Семён Расторгуев / Реконструкция / Посёлок

 


3
2
5

проектов


2
3
9


авторов
антенна
© цих, радизайн radesign ЦИХ.ру © 2005 — 2016 реликтовый ЦИХ
редакция ЦИХа