Архив метки: расписание

Расписание архитектурного фестиваля

1.05 10:30 — Старт фестиваля. Начало защит проектов авторами — (до 7 мая) — кафедра «Архитектура» ЯГТУ (1).
2.05 17:00 — Открытие выставки конкурсных работ в галерее кафедры «Архитектура» (1).
3.05 16:00 — Старт воркшопа Ярославской исследовательской группы — (до 9 мая) — ведущие Семён Расторгуев, Наталья Хомутова; куратор Юрий Григорян (Москва-Ярославль) (ул.Кривова, 40 — 3 этаж).
3.05 17:00 — Объявление лауреата премии «ПТАХИ» — Михаил Кудряшов, Семён Расторгуев*.
3.05 17:30 «Визуальные коммуникации» Лекция-дискуссия — Кудряшов Н.Н., зав.каф. «Архитектура» ЯГТУ, профессор (ул.Кривова, 40 — 3 этаж)*.
6.05 12:00 — «Социальный дом для братьев наших меньших» — детский воркшоп, каф. ЯГТУ (до 7 мая) — ведущие Наталья Хомутова, Семён Расторгуев, Сергей Лапкин
7.05 12:00 — «Социальный дом для братьев наших меньших» — детский воркшоп, реализация объекта, пос. Толга (2)
8.05 16:00 — «Опыт создания фестивальных арт-объектов и инсталляций» Серегей Кремнев, РАТИ, Ярославль
8.05  16:40 — Презентация книги «Чувство города». Елена Угловская, Наталья Хомутова, Семён Расторгуев.
8.05  17:00 — Лекция-дискуссия «Архитектор и революция» — архитектор Александра Коптелова (Москва)
8.05  18:00 — Лекция «Современные модели социального жилья». Мария Белова, преподаватель МАрхИ.
9.05  19:00 — Закрытие, подведение итогов, презентация — ресторан «Персона».
11.05 17:30 — Дискуссия об архитектурных и градостроительных проблемах г. Ярославля и презентация работ участников воркшопа Ярославской исследовательской группы — Юрий Григорян, архитектор, руководитель бюро «Проект Меганом» (Москва) (3)
30.05 14:00 — Круглый стол по территориальному планированию с участием Дмитрия Наринского, Ярославский государственный университет, ул. Советская, д. 14.

(1) — Кафедра «Архитектура», ЯГТУ, ул. Кривова, 40 (карта)
(2) — Пос. Толга, место проведения практических воркшопов (карта)
(3) — Горка Холл (Первомайский бульвар, д.1.) (карта)

Shedule of the festival

May, 1 — Opening of the festival. Discussions on the projects starts
May, 2 — Start of the Yaroslavl Research Group workshop — Leading Simon Rastorguev, Natalia Khomutova, curator Yuri Grigoryan (Moscow-Yaroslavl)
May, 3 — Announcement of the winner of the NMAXU award — Michael Kudryashov*, Simon Rastorguev
May, 4 — Lecture-discussion — N.N. Kudryashov, Head of Department «Architecture» YaSTU, professor
May, 6 — «Social home for our pets» — children’s workshop, YaSTU — Natalia Khomutova, Simon Rastorguev, Sergey Lapkin
May, 7 — «Social home for our pets» — children’s workshop, the realization of the object, Tolga settlement
May, 7 — «The experience of the creation art objects and installations» Sergey Kremnev, RACI, Yaroslavl *
May, 7 — Presentation of the book «The feeling of the city» — Helena Uglovskaya
May, 8 — Lecture «Revenant architecture» — Office «CITIZENSTUDIO» (Moscow)
May, 8 — Lecture-discussion, «The architect and the Revolution» — architect Alexandra Koptelova (Moscow)
May, 9 — Closing of the festival, the presentation of the object
May, 11 — Lecture-Discussion — Yuri Grigoryan, the architect, the head office «Project Meganom» (Moscow)

All days of the festival: an exhibition of works of the participants of the competition ‘Social Revolution’ will be held in a gallery of the Architecture Department, YaSTU (Krivova st., 40, 3rd Floor — g.co/maps/qgbzm)

* — the date of the lecture may change

information for English-speaking participants

The events of the workshop & festival will be held at several locations:
Starting point of the busses — the meeting place on May 1st (12:00): http://g.co/maps/vaqem
the main place — a construction site: http://g.co/maps/yt2yp
(buss #21 or #93 stop — near it: http://g.co/maps/hyz3k )
Other places of the workshop:
Department of Architecture Technical University of Yaroslavl: http://g.co/maps/qgbzm
The schedule of events in Russian (it appear soon in English too) — предварительное расписание мероприятий фестиваля (*- звёздочкой отмечены события, время проведения которых корректируется).
During the workshop, we will organize the voting for the projects on the site of the workshop and facebook.